Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Житель Мангистауской области получил квартиру за вакцинацию

AstanaTV
10.08.2021г. в 20:30
1431
Житель Мангистауской области получил квартиру за вакцинацию

В Актау определен победитель главного приза в акции «Сделай прививку-выиграй квартиру». Обладателем двухкомнатного жилья стал 27-летний Кайрат Косаев. К слову, новостройка пока возводится, но уже в ближайшее время мужчина подпишет договор со строительной компанией. И теперь, по словам Кайрата, можно задуматься о женитьбе.

Кайрат КОСАЕВ, ЖИТЕЛЬ г. АКТАУ:

Второго августа я решил сделать прививку от коронавируса, в поликлинике узнал о проводимой акции. Не особо веря в удачу, все же решил поучаствовать, мне выдали трехзначный код. Тогда мне сказали, что розыгрыш будет проводиться в прямом эфире социальной сети, разумеется, я об этом забыл. А уже 6-ого августа состоялся финал, и я внезапно узнал, что выиграл главный приз – двухкомнатную квартиру.

Акция «Сделай прививку - выиграй квартиру» стартовала 22 июня. Для участия достаточно было получить первый компонент. В итоге набралось около десяти тысяч желающих побороться за главный приз. Салима Сейфулла тоже оказалась в списке счастливчиков.  Мать пятерых детей выиграла холодильник. К слову, призы в виде бытовой техники получили 30 человек.  

Салима СЕЙФУЛЛА, ЖИТЕЛЬНИЦА МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:


Я как и многие не верила в то, что могу что-то выиграть. Поучаствовать решила ради интереса и очень удивилась, когда узнала, что мой номерок выиграл холодильник. В хозяйстве это важная техника.


Розыгрыш подарков проходил в прямом эфире. К слову, с начала акции в регионе вакцинировались около 30 000 человек.

Нурлан КУАНЫШБАЙ, ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:


Акция у нас завершена 6 августа, но на тот момент в прямом эфире мы делали опрос, нужна ли еще такая акция, что бы люди хотели, чтоб мы разыграли. Либо квартиры, либо автомобиль, ну как главный приз и в опросе участвовало у меня в инстаграмме 4000-5 000 человек и 80 % ответили да, они хотят и много кто хочет квартиру именно, а не машину. Я скажу своим спонсорам, если они одобрят, если средства будут выделены и все одобрят, то наверно еще один конкурс проведем.


По официальным данным, на сегодняшний день вакцину от коронавируса получило почти 200 тысяч человек по всей области.

С. Султангереева