Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Тридцать кислородных концентраторов подарили депутаты маслихата больницам Нур-Султана

AstanaTV
12.08.2021г. в 20:30
3528
Тридцать кислородных концентраторов подарили депутаты маслихата больницам Нур-Султана

Тридцать кислородных концентраторов подарили члены партии «Nur Otan» больницам Нур-Султана. Оснастили медучреждения жизненно – важными аппаратами в рамках акции «30 добрых дел». Медоборудование депутаты столичного маслихата закупили на собственные средства в Южной Корее. Подобная помощь медучреждениям, а также находящимся на передовой в борьбе с опасным вирусом врачам не единоразовая, - отметили народные избранники.

Нурлан КУПЕШОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. НУР-СУЛТАН, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:


В такую сложную ситуацию в стране, которая происходит во всем мире, пандемия. Для того, чтобы люди те, которые выздоравливают, могли проходить здоровую реабилитацию. Мы медсестрам, медбратьям, персоналу подарили сертификаты от столичного маслихата. Также сдали кровь.


Подаренные медицинские аппараты крайне необходимы, - подчеркнули врачи. Сегодня эпидситуация в столице остается очень сложной. Медики в очередной раз призвали казахстанцев соблюдать максимальную безопасность.

Анна ЦЕПКЕ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ г. НУР-СУЛТАН:


Все меры, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не заболеть коронавирусной инфекцией, они остаются актуальными и на сегодняшний день. Социальная дистанция, ношение масок и, конечно же, избегать массовых мероприятий. Вот такая поддержка респираторная, которая может быть осуществлена только при наличии аппаратуры, в первую очередь, для пациентов, которые уже дома находятся, это очень важно.

А. Нуртазина