Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Столичные заведения продолжают нарушать карантин

AstanaTV
12.08.2021г. в 20:30
1568
Столичные заведения продолжают нарушать карантин

Столичные заведения продолжают игнорировать карантин. С виду – закрытые двери и выключенный свет, а внутри… душевные «посиделки».

Встречу друзей прервал полицейские. Гости сидели без масок и совсем забыли о социальной дистанции. Столичной мониторинговой группе удалось выявить девять развлекательных заведений, которые нарушали карантин.

Асан САУЛЕБАЕВ, УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ПОЛИЦИИ РАЙОНА «САРЫАРКА»:


На территории района «Сарыарка» мониторинговой группой был выявлен ряд заведений, которые функционировали в запрещённое законом время. В данном заведении был выявлен факт нарушения режима карантина. Находилось 13 посетителей. Был собран материал, который будет направлен в Управление контроля качества для принятия процессуального решения.  


За работу в запрещённые часы предприниматель заплатит штраф в 680 тысяч тенге. Но такие денежные потери, судя по всему, не останавливают бизнес. Ежедневно мониторинговые группы выявляют десятки таких безответственных владельцев кафе и ресторанов.

Асан САУЛЕБАЕВ, УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ПОЛИЦИИ РАЙОНА «САРЫАРКА»:


Есть дневные группы мониторинговые. 2 дневные, которые заступают с 10 до 6 вечера. И с 6 вечера до двух ночи. До 2-3 ночи.

Между тем, эпидемиологическая обстановка в столице остаётся напряжённой. За минувшие сутки в Нур-Султане выявили почти 1400 заражённых коронавирусом. Город, по-прежнему, находится в «красной» зоне.

Я. Гладкова