Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Вопросы женского политического лидерства обсудили в Павлодаре

AstanaTV
26.08.2021г. в 20:30
1493
Вопросы женского политического лидерства обсудили в Павлодаре

Вопросы женского политического лидерства обсудили в Павлодаре общественные активистки и женщины-депутаты. Организовали встречу представители Альянса женских сил Казахстана. Созданное в 2019 году движение преследует цели искоренить гендерное неравенство, нарушения прав женщин, детей и семьи, а также способствовать продвижению представительниц прекрасного пола во власть. В ходе работы круглого стола на базе регионального филиала партии «NUR OTAN», члены Альянса высоко оценили работу Павлодарской области в данном направлении.

Азиза ШУЖЕЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АЛЬЯНСА ЖЕНСКИХ СИЛ КАЗАХСТАНА:

В областном маслихате Павлодарской области 37% женщин, т.е. из 26 человек 10 – женщины депутаты. В городском маслихате 30% рубеж преодолен. Из 22 депутатов 6 – женщины. Поэтому Павлодарская область вообще исторически была таким регионом, где много женщин с активной жизненной позицией.

В рамках трехдневного визита в регион члены Альянса также планируют встречи с работницами местных промышленных предприятий. А в кризисном центре активистки навестят женщин, столкнувшихся с бытовым насилием. По результатам поездки Альянс планирует создать Дорожную карту по повышению качества жизни павлодарок.

А.Логвин