Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

«Jas Otan» будет развивать киберспорт в Казахстане

AstanaTV
26.08.2021г. в 20:30
2618
«Jas Otan» будет развивать киберспорт в Казахстане

«Jas Otan» подключается к развитию киберспорта в Казахстане. Члены молодёжного крыла подписали меморандум с республиканским профильным объединением. Документ предусматривает проведение мастер-классов, обучающих семинаров и турниров с привлечением международных аналитиков, и комментаторов. Стоит отметить, что в рамках программы "Жастар - Отанға!" перед молодежным крылом стоит задача способствовать улучшению IT-инфраструктуры и технического оснащения школ, колледжей и вузов страны, включая обеспечение их доступными Wi-Fi сетями, а также созданию рабочих мест в IT-секторе. Первые совместные киберспортивные мероприятия «Jas Otan» и «Qazaq Cybersport Federation» проведут уже в ноябре.

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «JAS OTAN»:

Сегодня мы видим, что каждый молодой человек, каждый молодой житель нашей страны до 35 лет в том или ином месте имеет отношение к киберспорту. Т.е. либо он сам играет, либо является членом этого большого движения. Поэтому мы считаем, что постоянно нужно заниматься этим вопросом, чтобы это было системно.

Алибек АХАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ «QAZAQ CYBERSPORT FEDERATION»:

Мы считаем, что с помощью поддержки партии «Nur Otan» в лице МК «Jas Otan» мы будем развивать уровень киберспорта до мировых высот.

Я. Гладкова