Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

«Знает все проблемы изнутри», - сельчане рассказали о работе самого молодого акима Алматинской области

AstanaTV
27.08.2021г. в 20:30
3221
«Знает все проблемы изнутри», - сельчане рассказали о работе самого молодого акима Алматинской области

«Знает все проблемы изнутри». Так жители Ельтайского сельского округа Алматинской области отзываются о новом акиме. За 27-летнего Биржана Махатова проголосовало больше семидесяти процентов населения. Это порядка двенадцати тысяч человек. Люди говорят, отдали свой голос за земляка потому, что он вырос в этом округе и болеет за него с детства. Новый глава, даже карьеру начинал в местном акимате.   

Биржан МАХАТОВ, АКИМ ЕЛЬТАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Я от партии «Nur Otan». Я знал здесь какие проблемы. Я родился и вырос в этом же месте, окончил в этом же поселке Береке школу. И я сейчас проживаю же здесь. Многие радуются, что, например, свет если отключится, я тоже об этом узнаю, потому что у меня дома тоже свет отключится. Если будет отключение воды, тоже. Все эти проблемы изучаем и стараемся, чтобы более-менее лучше было.

Помимо этого, чиновник регулярно совершает пешие прогулки. Это позволяет вовремя заметить проблему и устранить ее, - отмечает Махатов. После вступления в должность акима, первым делом взялся решать проблеме безопасности на дорогах.  Установил освещение, обновил дорожные разметки и подключил видеонаблюдение. Это позволило сократить количество ДТП.

Сауле КЕНЖЕКАЗАК, ЖИТЕЛЬНИЦА ЕЛТАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Ранее там случались аварии. Сейчас нет. Причем люди не писали письма. Он сам мониторил эту ситуацию и установил освещение и остальные работы. Он очень активный, энергичный, целеустремлённый.

Салима МАМЕДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЕЛТАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я именно за него голосовала.  Он очень хороший человек, надежный, порядочный. И уверена, на 100%, что он все наши желания будет исполнять, то, что мы будем просить у него.


«Такое доверие населения – большая ответственность», - говорит аким. А отвечает сегодня чиновник сразу за девять сел. Их в ближайшие три года он планирует обеспечить электроснабжением, отремонтировать дороги и построить две школы.

А. Нуртазина