Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Еще пятьсот детей Алматы соберут в школу члены партии «Nur Otan»

AstanaTV
27.08.2021г. в 20:30
1530
Еще пятьсот детей Алматы соберут в школу члены партии «Nur Otan»

Еще пятьсот учащихся Алматы соберут в школу члены партии «Nur Otan». В мегаполисе продолжается республиканская акция «Дорога в школу». Шестнадцать учащихся получили рюкзаки с канцелярскими товарами в Турксибском районном филиале партии. Порадовать детишек перед началом учебного года решил нуротановец Мурат Раушанов. Остальным подарки раздадут до первого сентября.

Мурат РАУШАНОВ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы сегодня поздравляем 16 детей. Кроме того, принимаем участие и в новогодних мероприятиях и так далее. Людям оказываем помощь. Есть инвалиды, беспомощные. Вот сейчас мы оказываем помощь по ремонту их жилых домов, придворье. Кто к нам обращае6тся, мы никому не отказываем.

Школьные презенты нуротановцы подарили и детям из малообеспеченных и многодетных семей Алматинской области. Помимо рюкзаков депутат областного маслихата Бекет Абишев закупил 44 комплекта школьной формы. Всего благотворительную помощь в области получили 130 детей на сумму более полутора миллиона тенге. Среди них мать семерых детей Айман Бердибекова.

Айман БЕРДИБЕКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы, действительно, не могли собрать детей в школу. Зарплату еще не дали, а учебный год уже на носу. Спасибо партии и волонтерам за то, что вошли в наше положение. Обрадовалась, когда сегодня утром мне позвонили и сказали прийти за подарком. Один ребенок полностью обеспечен не только канцтоварами, но и школьной формой.

Помогать нуждающимся семьям нуротановцы намерены и дальше. Теперь в планах подготовить школьников к зиме.

Бекет АБИШЕВ, ДЕПУТАТ АЛМАТИНСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Акция на этом не останавливается. В подготовке к зимнему периоду мы намерены также малообеспеченным помогать с верхней зимней одеждой, обувью.

А. Нуртазина