Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Павлодаре провели круглый стол ко Дню Конституции

AstanaTV
27.08.2021г. в 20:30
1805
В Павлодаре провели круглый стол ко Дню Конституции

Достижения Казахстана за годы независимости и вклад павлодарского региона в глобальное развитие государства стали темой круглого стола «Тәуелсіз Қазақстан: Жасампаздыққа толы жылдар». Участниками праздничного мероприятия в преддверии Дня Конституции стали руководители крупных общественных объединений, представители НПО, бизнес-сообщества, политические и культурные деятели Прииртышья.

Абылкаир СКАКОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы собрались с вами в преддверии одного из самых важных государственных праздников, Дня Конституции. Основной закон нашей страны – это то, на чем прочно базируется единство казахстанцев. Конституция гарантирует права, свободу выбора и реализацию собственных прав. Принципы демократического государства лежат в основе как основного закона страны, так и всего его законодательства.

Все годы Независимости молодая республика уделят качеству человеческого капитала, считает Динара Айтжанова. Депутат и председатель объединения профсоюзов уверена: и впредь вопросы образования, социального обеспечения и подготовки квалифицированных кадров должны быть в приоритете.

Динара АЙТЖАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА:

Я считаю, что наши технические высококвалифицированные, конкурентоспособные кадры могут принести пользу нашей Павлодарской области как промышленному региону.

Последние 30 лет называют расцветом культуры Прииртышья. В регионе открыто почти 500 культурных учреждений, в том числе в сельской местности. Сейчас стоит задача поиска молодых талантов. И даже пандемия тому не помеха.

Ербол КАИРОВ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА им. БУХАР-ЖЫРАУ:

Проведено около 11 000 мероприятий. Из них 9 000 онлайн. Все учреждения сегодня работают и в выходные, даже музеи. Мы всегда рады нашим гостям города и проводим всегда мероприятия офлайн и онлайн.

Приятным завершением круглого стола стала церемония награждения общественных деятелей и ученых почетными грамотами и благодарственными письмами в честь предстоящего Дня Конституции.

А. Логвин