Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Депутаты требуют отказаться от легионеров и ненужных спортобъектов

AstanaTV
01.09.2021г. в 20:30
1144
Депутаты требуют отказаться от легионеров и ненужных спортобъектов

Тратим миллиарды на бесполезных легионеров, мешая развитию массового спорта, считают депутаты. По мнению народных избранников, Олимпийские игры в Токио только обнажили проблемы в спортивной сфере. Пока огромные деньги тратятся на ненужные объекты и «профессиональные» клубы, обычным детям попросту негде тренироваться. Большинство ДЮСШ разваливаются на глазах. А их руководство наживается на этом. Мажилисмены считают, настало время для кардинальных реформ.

Ерлан САИРОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Необходимо сократить количество легионеров и бесполезные «профессиональные клубы», создать условия для массового занятия спортом сельских детей. Необходимо навести порядок в детско-юношеских спортивных школах и модернизовать их учебно-тренировочные методы! Вместо того, чтобы тратиться на заезжих спортсменов, необходимо заняться организацией областных спортивных соревнований, создавать условия и прокладывать дорогу в мир спорта подрастающему поколению!

Также важно решить вопрос с тарифами в крупных спортивных комплексах страны. Для большинства населения суммы оказываются просто неподъемными. Из-за этого дети и подростки лишены возможности заниматься спортом, считает депутат.

А. Бржанова