Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Женщина погибла при обрушении офисного здания в Актобе

AstanaTV
02.09.2021г. в 20:30
1784
Женщина погибла при обрушении офисного здания в Актобе

Молодая женщина погибла при обрушении офисного здания в Актобе. Еще один человек пострадал. Их засыпало обломками кровли. Тяжелая конструкция проломила второй этаж и рухнула на первый. Причину ЧП выясняют правоохранительные органы. Уже известно, что здание принадлежало региональному филиалу фонда развития предпринимательства "Даму". Репортаж Ольги Литвиной.

Кровля офисного здания обрушилась накануне вечером. Тяжёлая конструкция проломила перекрытие второго этажа, все обломки обвалились на первый. Спасателям удалось эвакуировать пятерых человек.  

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Территория вокруг офиса "Даму" сейчас закрыта. В здании работают специалисты экстренных служб. А сотрудники фонда вывозят из офиса документы и личные вещи.

Двух пострадавших доставили в больницу. Мужчина отделался незначительными повреждениями, его отпустили домой. А вот 33-летняя женщина после нескольких часов в реанимации, скончалась. По словам очевидцев, её придавило бетонной плитой.

Сакен КАПАНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БСМП г. АКТОБЕ:

Множественные переломы рёбер, позвоночника. Основное – травма головы.


В это здание Актюбинский филиал фонда переехал 8 лет назад. Сама постройка была возведена в 90-х. По предварительной версии, она могла обрушиться из-за того, что на крыше сложили тяжёлые стройматериалы. Собирались ее ремонтировать. Точные причины выясняют полицейские.

Ербол АДИЛЬБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УЧС г. АКТОБЕ:

В настоящее время для установления причины обрушения и материального ущерба материалы переданы городское отделение полиции №1 Департамента полиции.

В связи с ЧП, всех сотрудников фонда перевели на удаленный режим работы. Остановлена работа и других компаний, арендовавших офисы в этом здании. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

О. Литвина