Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Актив Павлодарской области обсудил реализацию Послания Президента

AstanaTV
08.09.2021г. в 20:30
1053
Актив Павлодарской области обсудил реализацию Послания Президента

Рынки сбыта для промышленных предприятий, развитие спорта и медицинского туризма. Такие задачи для павлодарских чиновников поставил аким области. Абылкаир Скаков собрал актив региона, чтобы обсудить недавнее послание президента и приступить к его реализации. Подробности в материале Александра Логвина.

Переориентирование рынков сбыта для местных промышленных предприятий и выход на новый уровень производства. Эти задачи поставил перед своими подчиненными аким Павлодарской области. Абылкаир Скаков провел заседание актива региона, где обсудили недавнее послание Президента страны.

Абылкаир СКАКОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Нам, как промышленному региону вопрос индустриального развития крайне важен, и необходимо диверсифицировать экономику и расширить географию экспорта. К примеру, за годы индустриализации введены производства, которые выпускают порядка 70 новых видов продукции, в том числе 25 экспортоориентированных. География экспорта увеличилась до 90 стран мира, в том числе, за счёт внедрения в действие свободной экономической зоны Павлодар.

В послании Касым-Жомарта Токаева немаловажная роль была отведена вопросу пропаганды здорового образа жизни. Президент поставил задачу популяризировать спорт среди молодого поколения казахстанцев и обеспечить доступ к спортивной инфраструктуре. Для реализации этих целей аким Павлодарской области дал ряд поручений.

Абылкаир СКАКОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


Я поручаю руководству управления спорта и физкультуры разработать соответствующую программу развития массового спорта и в ближайшее время обсудить ее с общественностью, в том числе и со спортивной общественностью.


Не обошли стороной и вопрос сохранения межэтнического согласия. Представители Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области отметили – работа в этом направлении проводится на постоянной основе и будет усилена в будущем.

Владимир БЕРКОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ РУССКИХ СЛАВЯНСКИХ КАЗАЧЬИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРИ АНК:


Для многонациональной страны Казахстан — это очень важный вопрос. Нужно сказать, что эта работа важна еще и тем, что ее нужно проводить перманентно, на постоянной основе, потому что бывает, что под различными условиями меняет мнение людей.


Также в ходе актива были поставлены задачи развивать медицинский туризм в Прииртышье, пересмотреть и модернизировать систему образования, внедрять современные цифровые технологии в бизнес-структуру и экономику.

А. Логвин