Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Родные погибшего в драке уральца требуют наказать всех виновных

AstanaTV
14.09.2021г. в 20:30
2346
Родные погибшего в драке уральца требуют наказать всех виновных

Появились новые подробности нашумевшей смертельной драки у клуба в Уральске. На выходных там погиб 28-летний Бахтияр Шарипов. Родные рассказали, что он оказался на месте трагедии случайно. Просто заступился за знакомого. По словам сестры, парню позвонил односельчанин и позвал на помощь. Мол, ввязался в конфликт в увеселительном заведении. Ссора быстро переросла в драку, в которой Бахтияр получил смертельные раны. У погибшего остались трое детей, самому младшему полтора года.  Родственники требуют наказать всех виновных. По их словам, полиция задержала только одного подозреваемого, остальные находятся на свободе.

Эльвира ШАРИПОВА, СЕСТРА ПОГИБШЕГО:

Мой брат крепкий парень и в обиду себя не даст. Но к нему подошёл кто-то сзади и нанёс тяжёлый удар по голове. Свидетели драки, которые вчера приходили на похороны рассказали, что, когда брат упал, трое парней жестоко избивали его и пинали по голове, пока он не вырубился. Но задержали только одного человека. Мы просим наказать всех виновных. К нам никто не приходил и прощения у нас никто не просил.


Напомню, трагедия произошла ночью в выходные. На пульт "102" поступило сообщение о том, что возле ночного клуба произошла драка. На месте полицейские обнаружили труп мужчины 28 лет. В полиции рассказали, что задержанный уже дал признательные показания.

Молдир САДЫРГАЛИЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДП ЗКО:

Факт массовой драки здесь не подтверждается, да был конфликт, но на улице оказались двое, когда он нанёс удар, отчего потерпевший упал и скончался на месте. В настоящее время продолжается досудебное расследование {по статье 106 части 3 УК РК.} Это умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть.  

Т. Рудаметова