Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Чиновники получили взыскания за неисполнение пунктов предвыборной программы «NUR OTAN» в ЗКО

AstanaTV
23.09.2021г. в 20:30
1701
Чиновники получили взыскания за неисполнение пунктов предвыборной программы «NUR OTAN» в ЗКО

Чиновники Западного Казахстана получили партийные взыскания за неисполненные пункты предвыборной программы «Nur Otan». Если они не вынесут из этого уроки - наказание будет еще строже, подчеркнули на заседании бюро Политсовета областного филиала партии. Напомню, программный документ должен в следующие пять лет обеспечить решение многих вопросов. Это, например, качественная питьевая вода для сельчан, жилье для восьми тысяч очередников и ремонт дорог. По словам нуротановцев, уже выполнен 291 пункт или 21% региональной программы. Однако, отстает сфера строительства дорог и объектов здравоохранения. Ответственные чиновники признались, что вовремя не подготовили ПСД и поздно провели тендеры. В бюро Политсовета поручили выполнить эту работу как можно скорее.

Софья ИЗМУХАМБЕТОВА, ЧЛЕН БЮРО ПОЛИТСОВЕТА ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Когда мы составляли предвыборную программу партии, мы тщательно планировали все сроки. И этот план должен исполняться. Потому что мы дали обещание перед народом и это не должно остаться только на словах.  Потому что мы партия власти и свои обещания должны выполнять.  


Председатель областного филиала партии, Гали Искалиев поручил усилить мониторинг и контроль за исполнением каждого пункта Программы партии "Путь перемен: достойную жизнь каждому!"  

Гали ИСКАЛИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

К сожалению, есть объекты, которые включены в программу, однако не имели под собой хорошего обоснования. Или были нереальные проекты заложены, там конечно надо разбираться. Были предложения от акимов районов поменять некоторые объекты. Самое главное, чтобы объекты были построены, мероприятия исполнены.  

Т. Рудаметова