Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Вооруженный алматинец пытался прорваться в детский сад

AstanaTV
24.09.2021г. в 20:30
1747
Вооруженный алматинец пытался прорваться в детский сад

Вооруженный алматинец пытался прорваться в детский сад. Видео появилось в сети. Автор ролика сообщает, что мужчина привез ребенка в дошкольное учреждение в коттеджном городке в Наурызбайском районе. Когда его машину не пропустили на территорию, достал пистолет. Охрана сразу вызвала полицию.

Но в детском саду в произошедшем винят не вооруженного родителя, а работников КСК. Якобы они закрыли территорию коттеджного городка для посетителей. И подобные разногласия между охраной и родителями малышей происходят каждый день. Руководство дошкольного учреждения уже обратились за помощью в акимат.

Гульнара ЖАКСЫНБЕКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА «АШАМАЙ-2»:

Вот это КСК препятствует моему делу. Палки в колеса ставят. Утверждают, что это закрытый городок. Я говорю, вы покажите статус, что он закрытый. Он не закрытый. Это такой же микрорайон, такой же жилой комплекс, где можно открывать социальные объекты. Возникают стычки. Вы же знаете, разные родители. Кто-то спешит на работу, а он не пропускает. А там некуда ставить машины даже.

Сейчас по факту конфликта полицейские проводят расследование. Родитель, к слову, владеет оружием законно.

ПРЕСС-СЛУЖБА ДП г. АЛМАТЫ:

Установлено, что пистолет является газовым и имеется официальное разрешение. По результатам разбирательства будут приняты меры в соответствии с законодательством.


А. Нуртазина