Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Турнир по футболу организовали для безработной молодежи Павлодарской области

AstanaTV
27.09.2021г. в 20:30
1256
Турнир по футболу организовали для безработной молодежи Павлодарской области

Футбольный турнир для безработной молодежи прошел в Павлодаре. Организовали состязание активисты молодежного крыла Jas Otan. Соревновались 12 команд из областного центра и сел региона. Игроков отбирали среди тех, кто оставил заявки на соискание вакансии в консалтинговом центре «Кенес Орталыгы». Это тоже проект жасотнаовцев, где они консультируют сверстников по действующим госпрограммам по трудоустройству, обучению и жилью. «Дүйсенбілік футбол» же призван вовлечь молодых граждан в активное занятие спортом, говорят организаторы. В этот раз победу одержала команда Павлодарского района «Сункар». Победителям вручили кубки, дипломы и денежные сертификаты. Призовой фонд турнира составил 600 000 тенге.

Нурлан ЕСЕМБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА И СПОРТА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Среди этих команд, именно среди любителей, возможно выйдут те ребята, которые могут поучаствовать среди профессионалов. Здесь ставить акцент на какую-то команду практически невозможно, потому что все ребята равные, все они играющие, поэтому здесь игра сама покажет.


Алибек МОЛДАБЕКОВ, ЧЛЕН КОМАНДЫ «ҚЫЗЫЛЖАР ЖАСТАРЫ»:

Я бы добавил, чтобы в таких местностях, где несильно развит спорт, чтобы было больше соревнований, чтобы у детей было больше шансов развить свой опыт, навыки, побольше таких соревнований чтобы было.

А. Логвинг