Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Байбек ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний в Карагандинской области

AstanaTV
29.09.2021г. в 20:30
1250
Байбек ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний в Карагандинской области

На 25 процентов выполнена Предвыборная программа «NUR OTAN» в Карагандинской области. С ходом реализации пятилетнего программного документа в регионах по поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева ознакомился Бауыржан Байбек. Первый заместитель председателя отметил, что в шахтерском крае с начала года построено 308 тысяч квадратных метров жилья, проложено более 70 километров газопровода. Особое внимание - поддержке одарённых детей в сельской местности. К примеру, в рамках реализации предвыборных обещаний, в детско-юношеском центре «Жастар» поселка Осакаровка провели капитальный ремонт. Для местных школьников теперь доступны 26 бесплатных кружков. А в преддверии Дня пожилых людей Бауыржан Байбек посетил Центр активного долголетия, открытый в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық».

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Осындай белсенді ұзақ ғұмыр орталықтардың негізгі мақсаты егде жастағы азаматтар келіп, өзінің сұрақтарын қою мәселесі.  Мына "бір терезе" қағидаты бойынша орталық болу керек. Елбасы өзі тапсырып, Қазақстан бойынша біз айттық әрбір ауданда, әрбір қалаларда осындай орталықтар болу керек.

Раушан КУНУМБАЕВА, ВОЛОНТЕР:

Благодаря проекту «Nur Otan» у нас не только досуг, мы сейчас образовались по интересам. Люди идут записываются. Пришли они практически на палочках. У нас сейчас оздоровительную физкультуру ведет кандидат наук, тоже волонтер. У нас такие результаты были через год!

Бауыржан Байбек отметил еще одно важное направление предвыборной программы партии - поддержку детей с особыми потребностями. В Караганде оценили инклюзивные школьные кабинеты, открытые при поддержке фонда «Болашак».  Перед партийцами стоит задача до 2025 года внедрить инклюзивное образование в колледжах и вузах, а также в 70% школ и детских садов. В этот же день Бауыржан Байбек провел онлайн-совещание по предвыборным программам в Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях. Как показал анализ, есть риск не исполнить некоторые пункты до конца года. Первый зампред подчеркнул, что руководству филиалов и фракций в маслихатах необходимо усилить эту работу.

С. Байгалиева