Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Пять человек погибли в жутком ДТП в столице

AstanaTV
30.09.2021г. в 20:30
2017
Пять человек погибли в жутком ДТП в столице

Жуткая авария произошла в минувшей ночью в столице. Лихач вылетел на "встречку". Погибли пять человек. Они скончались прямо на месте трагедии. Еще одна пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии. В полиции возбудили уголовное дело. За прошедшие сутки число аварии резко возросло из-за плохой погоды. Все подробности в репортаже Азизы Закумбаевой.

На этих страшных кадрах, снятых очевидцами, видны бездыханные тела погибших. Машина предполагаемого виновника ДТП превратилась в груду искореженного металла. Сейчас на месте происшествия не осталось и следа после работы коммунальных служб.

Азиза ЗАКУМБАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Жуткое ДТП произошло на этом месте. В половине первого ночи 19-летний водитель на Тойоте мчался на скорости по мосту. Как раз прошел дождь. Молодой человек не справился с управлением и машину вынесло на встречную полосу.


В лобовом столкновении двух легковушек погибли оба водителя и трое их пассажиров. Состояние одной выжившей в чудовищном ДТП врачи оценивают, как крайне тяжелое. Девушка 18 лет поступила в травматическом шоке с переломами. Пациентке экстренно провели операцию на позвоночник. Сделали переливание крови. Она сейчас на искусственной вентиляции легких. Не исключают, что из-за халатного вождения, девушка останется инвалидом.

Бахытжан СМАНОВ, ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ НИИТО им. АКАДЕМИКА БАТПЕНОВА:

Операция была не простая, сложная операция. Сейчас она у нас находится в реанимации, учитывая тяжесть состояния. Травма серьезная, травма тяжелая.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется расследование. К слову, только за минувшие сутки на столичных дорогах случилось более 90 аварий. Их количество заметно возросло из-за плохой погоды. Полицейские Нур-Султана призывают водителей быть максимально внимательными и осторожными.

Данияр ОРАЛОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. НУР-СУЛТАН:

Неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Наиболее опасными для водителей является мокрый асфальт. Дорожное полотно скользкое, к тому же начались ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств.

Врачи отмечают, что в центр травматологии пациенты с травмами и переломами после аварий на дорогах прибывают ежедневно. Пик приходится на межсезонье, особенно в темное время суток.

А. Закумбаева