Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Стартовал прием заявок на участие в «Караване доброты»

AstanaTV
04.10.2021г. в 20:30
1419
Стартовал прием заявок на участие в «Караване доброты»

Стартовал прием заявок на участие в «Караване доброты». Конкурс проводят уже в четвертый раз. Организаторы отмечают, его главная цель – укрепить в людях такие нравственные ценности как милосердие, забота и гуманизм. Они призывают казахстанцев не скрывать свои добрые дела и стать победителем. Подробности у моих коллег.

Республиканский конкурс «Караван доброты» проводят в Казахстане уже в четвертый раз. Поучаствовать могут все желающие, безвозмездно помогающие людям. Заявки принимают до 30 ноября этого года. Как отмечают организаторы, с каждым годом конкурс набирает популярность среди казахстанцев.
 
Сания ИРСАЛИЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН по г.НУР-СУЛТАН:

Если в первый год в 2018 году было подано 100 заявок, то на следующий году же было подано более 200 заявок. И в прошлом году количество увеличилось до… 663 человека подали.


Победителей определяют в семи номинациях: «Асар», «Туған жер», «Мейірім жолында», «Батыл жүрек», «Қайырымдылық тарихы», «Бала жүрегі» и «Жануарға мейірім». За все 4 года принято свыше 1000 заявок по всему Казахстану. Только в столице  в прошлом году за победу боролись около 100 конкурсантов. Более 50 из них чествовали на минувшей неделе во Дворце Независимости.

Желающим принять участие в конкурсе предлагается написать письмо-представление и заполнить биографию. Однако, по словам организаторов, далеко не все рассказывают о своих добрых поступках. Подать заявку за таких людей просят их родных и близких.

Даурен БАБАМУРАТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ г. НУР-СУЛТАН:

Это для тех людей, которые помогают не по долгу, а по зову сердца. Если вы знаете таких людей, если вы видите таких людей, которые так или иначе, иной раз жертвуя собой, жертвуя чем-то еще большим, помогают людям, тогда вы должны обязательно постараться сообщить об этом, предложить таких людей, рассказать об этих людях.

Отметим, что конкурс приурочен к празднованию 30-летия Независимости Казахстана. Организаторами выступили Фонд Нурсултана Назарбаева и Ассоциация деловых женщин при поддержке акимата города.

А. Сабыр