Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Лучших педагогов наградили в Кокшетау

AstanaTV
04.10.2021г. в 20:30
1453
Лучших педагогов наградили в Кокшетау

Нагрудные знаки «Ибрай Алтынсарин» вручили педагогам ко Дню учителя в Кокшетау. За значительный вклад в развитие региональной системы образования специалисты также удостоены званий "Ветеран труда" и "Лучший педагог". Власти Акмолинской области организовали праздничное мероприятие, где лучшие из лучших получили ведомственные награды, благодарственные письма, а также солидные денежные сертификаты.

В Кокшетау педагогов торжественно чествовали в честь профессионального праздника. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поздравил учителей, отметив их вклад в развитие системы образования региона.

Ермек МАРЖИКПАЕВ, АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Искренне поздравляю Вас с Днем учителя. Это один из самых дорогих для нас праздников. Потому что каждый гражданин получает образование в школе. Мы все ученики наших учителей!


В этот день награды и подарки вручали и молодым учителям, и ветеранам педагогического труда. 11 специалистов получили денежные сертификаты от акима области в размере 100 тысяч тенге. 15 учителей  награждены медалью «Ветеран труда». Среди них Тендик Тайкенкызы, посвятившая профессии более 40 лет.

Тендик ТАЙКЕНКЫЗЫ, ОБЛАДАТЕЛЬ МЕДАЛИ «ВЕТЕРАН ТРУДА»:

Школа - это неиссякаемая жизнь, это всегда поиск и творчество. И вопрос обучения и воспитания молодых учителей - это всегда большая работа.

Акимом Акмолинской области с минувшего года утвержден порядок награждения нагрудными знаками отличия за добросовестный труд учителей. Этой награды и сертификата на полтора миллиона тенге удостоены два преподавателя. Еще двое педагогов стали победителями республиканского конкурса «Лучший педагог» - получили одноименные нагрудные знаки и по 2 миллиона 900 тысяч тенге.

Ляззат КАСКАЕВА, УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ №1 с. ЖАКСЫ ЖАКСЫНСКОГО РАЙОНА:

Когда мы вышли на республиканский этап конкурса, радости не было предела. Потому что я считаю большим достижением для нас выступать в республике от сельской школы. Я была очень взволнована и счастлива.

Два колледжа области получили сертификаты на 2 и 3 миллиона тенге - на улучшение учебно-материальной базы. К слову, в Акмолинской области  работает 1300 организаций образования, где трудятся более 21 тысячи педагогов. 123 из них носят звание «Почетный работник образования», более сотни получили нагрудный знак Министерства образования и науки- «Ибрай Алтынсарин». Более 30 учителей стали обладателями гранта республиканского конкурса «Лучший педагог».

С. Байгалиева