Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Вопрос безопасности обучения в санаторной школе Уральска решает партия «Nur Otan»

AstanaTV
05.10.2021г. в 20:30
1497
Вопрос безопасности обучения в санаторной школе Уральска решает партия «Nur Otan»

Состояние санаторной школы и безопасность обучения в этом здании обсудили на заседании комиссии партийного контроля в Уральске. На встрече в режиме онлайн выступили столичные врачи, специалисты санэпидконтроля министерства здравоохранения, а также представители местных ведомств. Напомню, в начале сентября горожан возмутило то, что учеников младших классов перевели в здание бывшей санаторной школы. Родители считали помещение опасным и боялись, что школьники могут заразиться туберкулезом. Они сомневались в качестве капремонта и заключительной дезинфекции здания. Сегодня родители получили от уполномоченных органов ответы на все свои вопросы.   

Султангали МАХАМБЕТ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПРИ ЗКОФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Что касается именно безопасности детей, это решённый вопрос. Там могут учиться дети. И это самый главный вопрос, а всё остальное, что касается пожарной безопасности и другого - это всё решаемо!

Асель ИСКАКОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ:

Мы конечно довольны, что всё-таки нас услышали, услышали моих доверителей. Собрали сегодня всех нас, провели заседание, надеемся на решение вопроса с положительной стороны.

Т. Рудаметова