Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Предвыборная программа партии «Nur Otan» по Туркестанской области исполнена на 20%

AstanaTV
11.10.2021г. в 20:30
1298
Предвыборная программа партии «Nur Otan» по Туркестанской области исполнена на 20%

В Туркестанской области пятилетняя программа «Nur Otan» исполнена уже на 20%. А в целом к 2025 году здесь планируется реализовать почти две тысячи мероприятий. Первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек ознакомился с тем, что уже сделано. Он отметил, что принятое несколько лет назад Елбасы, Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым решение о возрождении Туркестана стало историческим событием не только для нашей страны, но и всего тюркского мира. Бауыржан Байбек побывал в центральной городской больнице Туркестана, которая также была построена в рамках предвыборной программы. В беседе с коллективом он рассказал, что до 2025 года в области будут построены 66 объектов здравоохранения, а заработная плата врачей уже к 2023 году повысится в 2,5 раза, составив не менее 550-ти тысяч тенге, среднего медперсонала – не менее 190-то тысяч тенге.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:
 
Негізгі мақсаты – біздің Елбасы президентіміз айтқандай қазір осы адами капитады дамыту керек. Сондықтан жалақы көтеру керек жағдай жасау керек. Осындай нысандар болу керек. Қазірдің өзінде жиырма бес процент осы жылы орташа ақылында өсып жатыр. Нур Отан партиясы жалпы сөзбен ештене айтпайды. Нақты көрсеттік, нақты бес жылда қыиншықта қарамастаң басқару орындаймыз.

Марал БЕКЖАН, ВРАЧ-КАРДИОЛОГ:

После 10 лет непрерывного обучения и освоения специальности врача-кардиолога я вернулась сюда. В нашей больнице созданы условия для молодых специалистов. Уверена, что профессионализм отечественных врачей будет только расти.


В рамках предвыборных обещаний в Туркестанской области построено 364 тысячи квадратных метров жилья, 15 новых школ и 8 объектов культуры. 717 населенных пунктов планируется обеспечить питьевой водой. Еще 65 тысяч жителей региона будут обеспечены природным газом. В этот же день Бауыржан Байбек принял участие в благотворительном показе мультфильма «Жан» от «Disney», дублированного на казахский язык фондом «Болашак». Как отметил первый зампред «Nur Otan», в рамках проекта «Бақытты отбасы» партия усилит работу по поддержке одарённых детей. Будут открыты спортивные секции, детские кружки, а также 234 центра для оказания помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Туркестане Бауыржан Байбек также провел встречу с участниками международного молодежного форума «Jastar-Otanga!». Первый зампред правящей партии обратил внимание на то, что сегодня каждый третий казахстанец - моложе 30 лет. Уже сформирован корпус молодых депутатов Мажилиса и маслихатов из более 600-сот депутатов. В целях системной и всесторонней поддержки молодежи принята Программа "Жастар – Отанға!" до 2025 года. Она находится на особом контроле партии.

С. Байгалиева