Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Годовалый ребенок погиб в ДТП: задержан полицейский

AstanaTV
20.10.2021г. в 20:30
1549
Годовалый ребенок погиб в ДТП: задержан полицейский

Задержан полицейский, которого подозревают в совершении смертельного ДТП в Караганде. В страшной ночной аварии погиб годовалый мальчик. Его родители серьезно травмированы. Известно, что страж порядка, возвращался домой после смены. Действительно ли он спровоцировал ДТП, установит следствие. Сейчас известно, что сам полицейский не пострадал. Подробности - у Марины Иневатовой.

Смертельная авария случилась поздно вечером. По предварительным данным, «Мерседес» полицейского ехал по проспекту Республики, для него уже загорелся желтый сигнал светофора. В этот момент на перекрестке совершала поворот «Лада». Машины столкнулись настолько сильно, что ребенок в салоне Лады погиб на месте.
 
Бахытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В результате ДТП от полученных травм скончался годовалый пассажир автомашины «ВАЗ-2114». Водитель автомашины и 27-летней пассажир с различными травмами доставлены в медучреждение. По данному факту зарегистрировано уголовное дело.

 
Серьезно пострадала мама малыша. У нее тяжелая черепно-мозговая травма, ушибы и переломы. Женщина в реанимации, без сознания. У отца мальчика сотрясение головного мозга. Друзья семьи на месте ДТП сегодня ищут потерянные документы пострадавших. Они предполагают, что столкновения можно было избежать.
 
Айсабек АШИРБЕКОВ, ДРУГ СЕМЬИ ПОСТРАДАВШИХ:

Мерседес должен был пропустить. Машина маневр должна была завершить. Мерседес, получается, не дал ему завершить маневр.  И получился наезд на автомашину. Водитель автомашины Мерседес нарушил правила дорожного движения.
 
К слову, опытные водители, которые каждый день проезжают по этим улицам, отмечают, здесь нужен дополнительный сигнал светофора, разрешающий поворот налево. Они просят пересмотреть знаки дорожного движения на участке. Тем временем в департаменте полиции пока не разглашают должность и звание полицейского - участника ДТП.  

М. Иневатова