Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

15 проектов по благоустройству завершат раньше срока в Степногорске

AstanaTV
21.10.2021г. в 20:30
1339
15 проектов по благоустройству завершат раньше срока в Степногорске

15 проектов по благоустройству раньше срока завершат в Степногорске. Опережая план, уже удалось навести порядок во дворах и отремонтировать дороги. И это не предел, уверены в местном акимате. В ближайшей перспективе собираются комфортно обустроить весь город. Мои коллеги расскажут подробнее. 

Благоустройство Степногорска идет полным ходом. В городе почти закончили ремонт двух главных дорог, протяжённостью три километра. Вдоль проезжей части устанавливают светофоры и остановочные павильоны. Хотя ремонт должны были завершить только в следующем году.  

Адильжан ОРЫНБАСАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:

Объект идет к завершению. В данный момент устанавливаем светофоры и остановочные павильоны. Проект должен был завершиться в следующем году, но из-за того, что очень большой объем работы был выполнен, мы завершаем в этом году.

Всего в городе реализуют 15 проектов по благоустройству. На них из госбюджета выделили 1,5 млрд тенге. Как результат, уже облагородили 10 дворов. По просьбам жителей установлены новые детские площадки и футбольные поля. К тому же, благодаря обновлению скверов и парков теперь у степногорцев будет больше мест для досуга.

Сагындык ШАБАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА г. СТЕПНОГОРСК:

В центре города есть лесочек так называемый. Мы там провели текущий ремонт благоустройства, также установили МАФы. На сегодняшний момент уже установлены тротуары, то есть места для отдыха наших горожан.


На следующий год власти города уже заготовили новый план работ. Продолжат работу во дворах и на дорогах. Также решено облагородить две местные зоны отдыха.

А. Сабыр