Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

27% предвыборных обещаний партии «Nur Otan» исполнено в Алматинской области

AstanaTV
25.10.2021г. в 20:30
917
27% предвыборных обещаний партии «Nur Otan» исполнено в Алматинской области

Первый зампред «Nur Otan» Бауыржан Байбек по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева продолжает поездки по регионам. Сегодня он ознакомился с реализацией предвыборных обещаний в Алматинской области. Озвученная Главой государства Касым-Жомартом Токаевым предвыборная программа уже исполнена по Алматинской области на 27%. Возведено более 750 тысяч кв.м жилья, 12 школ, построено и отремонтировано более 500 километров  дорог, создано 27 тысяч постоянных рабочих мест. Бауыржан Байбек вместе с председателем филиала партии, акимом области Амандыком Баталовым побывал в селе Айтей -  Карасайского района, где построен жилой комплекс из 50-ти домов на 200-ти квартир. В ближайшее время часть из них получат очередники района, в том числе по категории «многодетные семьи».   

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Елбасы, біздің Президентіміз айтқандай 5 жылдын ішінде, Қазақстан бойынша 103 млн шаршы метр үй салынады. Соны өзінде 5 млннан астам шаршы метр берілу керек. Біздің бағдарламамызда Алматы облысы бойынша 2 мың көрсеткіш бар. 27 проценті 1 жылдын ішінде орындалды. Ол жай ғана көрсеткіштер емес, ол адам өмірінің сапасы, жолдар, газ, су, мектеп, аурухана.

Первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек также подчеркнул, что в целом за 5 лет жильем будут обеспечены почти 1 млн. казахстанцев, в том числе почти 300 тысяч малообеспеченных семей, граждан с особыми потребностями, детей-сирот. Также предусмотрено выделение льготных ипотечных кредитов для участников программы «С дипломом в село». До конца года их смогут получить 4,5 тысячи молодых специалистов. Своими впечатлениями от реализации предвыборных обещаний партии поделились местные жители.

Айдана МУРАТБЕКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. АЙТЕЙ:

Я сейчас работаю учителем русского языка. У нас с супругом исполнилась самая большая мечта, о собственном жилье, и я спешу выразить признательность партии "Nur Otan".

Гульмира АЛИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. АЙТЕЙ:

По инициативе Елбасы для многодетных матерей, молодых специалистов есть столько программ, и за это я хочу поблагодарить партию "Nur Otan".

В этот же день Бауыржан Байбек посетил новую врачебную амбулаторию в селе Сарыбай би Жамбылского района. Первый зампред сделал особый акцент на том, что партия будет способствовать открытию врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов во всех опорных и спутниковых сёлах страны. Будут приняты меры по оснащению районных больниц современными компьютерными томографами, рентген-аппаратами и другим необходимым оборудованием. В селе Узынагаш Бауыржан Байбек встретился с недавно избранными акимами сельских округов, а также руководителями фракций в маслихатах всех уровней. По информации пресс-службы партии, на встрече обсудили задачи по качественному исполнению предвыборных обязательств и своевременному выделению необходимых средств. В этом ключе в онлайн-формате также был рассмотрен ход реализации предвыборных обещаний в городе Алматы, Алматинской и Жамбылской областях.

А. Бржанова