Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Главврача больницы в Кокшетау подозревают в мошенничестве

AstanaTV
26.10.2021г. в 20:30
2833
Главврача больницы в Кокшетау подозревают в мошенничестве

Главного врача многопрофильной больницы Кокшетау подозревают в мошенничестве. Запутанная история поразила коллектив медучреждения. Медики пытаются защитить Ерлана Аяганова. Они выдвинули ультиматум руководству области. По мнению работников, их руководителя просто заставили распрощаться с должностью. Долгое время он подвергался необоснованному прессингу, а теперь и вовсе заговорили об уголовном деле. Если Аяганова не восстановят в должности, медики грозят массовым увольнением. Больше половины врачей уже написали заявления

Алия КЕНЖЕБЕКОВА, ЗАВ. ПРИЁМНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ г.КОКШЕТАУ:

Мы решили написать заявления, если нам не восстановят в должности нашего главного врача до 1 ноября. На данный момент написали 30 врачей. У них заявление не приняли. Единственный врач – это Аяганов, который делал что-то для больницы. Он сделал ремонт небольшой, завез новую мебель, создает условия труда, а не кормит обещаниями, как другие врачи. Поэтому это тот человек, за которым мы хотим идти, за которого хотим бороться.

Напомню, Ерлан Аяганов – врач-нейрохирург высшей категории. Все обвинения в его адрес коллектив больницы считает беспочвенными.

Оказалось, уйти с поста ему рекомендовала специальная комиссия. Информацию подтвердили в управлении здравоохранения. В ведомстве ссылаются на уголовное дело в отношении работников.

Нариман СЫЗДЫКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Все эти коллективные обращения будут рассмотрены в установленные сроки и в законном порядке. Также в отношении некоторых должностных лиц кокшетауской многопрофильной больницы ведутся досудебные следственные мероприятия.  


Не внесли ясность и в местном департаменте полиции. В ведомстве отказались пояснить, о каком именно деле идет речь, и почему карьерой поплатился только Аяганов. Обвинение предъявлено за мошенничество с использованием служебного положения.

Асем АБДЫКАРИМОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В производстве Департамента полиции находится уголовное дело, зарегистрированное по ст. 190 ч. 2 п. 3 УК РК от 12.07.2021 г., в отношении должностных лиц «Кокшетауская городская многопрофильная больница». Сведения, относящиеся к материалам досудебного расследования, не подлежат огласке.


А. Бржанова