Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Столб с "Сергеком" упал на женщину в столице: пострадавшей возместят ущерб

AstanaTV
27.10.2021г. в 20:30
1229
Столб с "Сергеком" упал на женщину в столице: пострадавшей возместят ущерб

Столб с "Сергеком" упал на женщину в столице. Несчастный случай произошел на левом берегу. Об инциденте пострадавшая рассказала в социальных сетях. Благо, конструкция приземлилась на ногу, а не на голову. Теперь гипс и костыли станут ее спутниками на ближайшее время. Из-за травмы 45-летняя женщина лишилась работы. В обслуживающей компании заявили, что готовы компенсировать все неудобства. При этом намерены разбираться в ситуации и искать виновных.

Талгат НАУТБАЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТОО «ЖАЛАУГЕР-НС»:

Было установлено доп.оборудование – ящик и антенна сергек-камеры. Наши предположения, что из-за погодных условий вызвало парусность. Мы несем ответственность и готовы возместить материальный ущерб пострадавшей стороне. А дальше, кто виноват, мы или строительные компании, либо сергек, которые устанавливали доп.оборудование, мы уже будем разбираться между собой.

Днем ранее еще одна астанчанка едва не стала жертвой «летающих» объектов. На 56-летнюю жительницу столицы с крыши бизнес-центра упала металлоконструкция. Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции. Виновным грозит штраф около полумиллиона тенге или 40 суток ареста

Эльмира ШАУЛЕНОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. НУР-СУЛТАН:

По двум фактам управлением полиции района «Есиль» проводится досудебное расследование по статье 306 УК РК, назначена СМЭ. Если эти деяния повлекли по неосторожности причинение вреда.

А. Бржанова