Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

"Психолог здесь вообще не при чем", - НИШ о суициде школьника

AstanaTV
28.10.2021г. в 20:30
1906
"Психолог здесь вообще не при чем", - НИШ о суициде школьника

Смерть ученика Назарбаев интеллектуальной школы потрясла Алматы. Восьмиклассник погиб при падении из окна одиннадцатого этажа. Предварительная версия - суицид. Социальные сети облетела информация о том, что подросток пришел на тематический бал в женской юбке, что вызвало возмущение куратора. Она отвела восьмиклассника к школьному психологу. Якобы после этого разговора мальчик и решился на отчаянный шаг. Однако в учебном заведении эту информацию опровергли. Как и самоубийство. Произошедшее там назвали несчастным случаем.

Жанар АДАМБАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ НИШ г. АЛМАТЫ:

Нет, нет, нет. О юбке даже речи быть не может. Они в школьной форме были. Психологи здесь вообще не при чем. Был очень адекватный парень, умный, самодостаточный. У него не было причин, чтобы волноваться за его психику.


В причинах и обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются полицейские. Заведено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Виновному может грозить до восьми лет тюрьмы.  

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:

Данный факт Управлением полиции Бостандыкского района зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 105 УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза.


А. Нуртазина