Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Осколочные ранения получили пять военнослужащих в Мангистауской области

AstanaTV
28.10.2021г. в 20:30
1932
Осколочные ранения получили пять военнослужащих в Мангистауской области

ЧП на полигоне в Мангистауской области. Пять военнослужащих получили осколочные ранения. Их доставили в Бейнеускую районную больницу с ранениями ног, рук и головы, рассказали в управлении здравоохранения региона.

Аманбек ЖУМИРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Обратились к нам в центральную районную больницу Бейнеу 5 военнослужащих, одному провели - множественные ранения обеих верхних нижних конечностей, провели оперативное вмешательство, оказали помощь, на данный момент все пятеро находятся под наблюдением, получают лечение.


Сообщается, что после оказания медицинской помощи, пострадавших перевели в военный госпиталь в Актобе. Тем временем в министерстве обороны достаточно сухо комментируют произошедшее. В ведомстве уточнили, что солдаты пострадали во время очистки территории полигона.

Гани НУСИПОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РК:


27 октября 2021 года в ходе плановой очистки полигона в Мангистауской области пятеро военнослужащих получили травмы. Им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние военнослужащих оценивается медиками как удовлетворительное. По факту произошедшего начата проверка.


С. Султангереева