Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

По 100 тысяч тенге вручили пенсионерам жасотановцы

AstanaTV
05.11.2021г. в 20:30
1037
По 100 тысяч тенге вручили пенсионерам жасотановцы

Итоги республиканской акции «Ардагерлерді ардақтайық» подвели жасотановцы. Звания победителей удостоены 30 пенсионеров, которые вместе с активной молодежью снимали видеоролики для социальных сетей. Рассказывали о себе, своем жизненном пути и достижениях страны за годы Независимости. Организаторы рассказали, что таким образом постарались укрепить связь между поколениями. Лучшими признали содержательные ролики, получившие больше всего откликов.

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «JAS OTAN»:

Подведены итоги масштабной акции. Мы определили 30 победителей, каждый из которых получит по 100 тысяч тенге. Мы всегда стараемся поддерживать старшее поколение и хотим, чтобы молодёжь не оставалась равнодушной.  

Акцию «Ардагерлерді ардақтайық» инициировали в рамках 30-летия Независимости страны и одноименного проекта партии «Nur Otan». Благодаря этому в интернете опубликовано более 1 700 видеороликов с участием пенсионеров со всех регионов страны. Среди победителей конкурса и жительница города Аксу Рымкеш Слямбекова. Более 45 лет женщина отдала педагогике, 30 лет проработала директором школы. Поздравить ветерана труда приехали представители местного филиала партии NUR OTAN. Женщине вручили диплом и денежный приз в размере 100 тысяч тенге.

Рымкеш СЛАМБЕКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

Конечно, я рада. После завершения трудового пути нужно и суметь правильно о нем рассказать. Сейчас сложно изложить свои мысли и идею за 1 минуту. Поэтому, собрав мысли, я пришла в итоге к такому результату. Замечательно, что вы оценили это.  


А. Логвин