Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Четверо человек погибли в ДТП на трассах Костанайской области

AstanaTV
10.11.2021г. в 20:30
1705
Четверо человек погибли в ДТП на трассах Костанайской области

Сразу два крупных ДТП произошло в Костанайской области. В обоих случаях машины опрокинулись в кювет. В Жангильдинском районе на месте скончались водитель и двое его пассажиров. Выжила только семилетняя девочка. Она в тяжелом состоянии. В другом районе погиб водитель Лады. Стражи порядка подчеркивают: погода не виновата. Всему виной нарушение скоростного режима. Репортаж Анны Рахмановой.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Сразу две аварии со смертельным исходом за один день в разных районах. Погибли четверо. Еще несколько получили серьезные травмы. Причем в обоих случаях водители не справились с управлением и машины опрокинулись в кювет.  

На автодороге «Аркалык-Торгай» в пятистах километрах от областного центра перевернулся Ауди. В автомобиле находился 52-летний водитель и трое пассажиров. Выжила только семилетняя девочка, остальные скончались на месте.

Ксения ЖИЛКИБАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Девочка 2014 года с острой закрытой черепно-мозговой травмой поступила в районную больницу. В данный момент находится в хирургическом отделении на лечении.

А спустя два часа аналогичная авария произошла и на трассе «Костанай-Карабутак» в восьми километрах от поселка Тобол. 23-летний водитель легковушки вылетел с трассы. Молодой человек скончался в реанимации Лисаковской больницы. Его пассажиры с различными травмами госпитализированы. Как отметили в полиции, автомобиль был на российском учете.

Виталий ЦОЙ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МПС ДП КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Только за последние 2 дня на территории области произошло 10 ДТП с участием автотранспортных средств, стоящих на учете в РФ, в одном из них – с тяжкими последствиями.
 
Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


В полиции отмечают, водители авто с иностранным учетом - самые частые нарушители правил на дорогах. Потому как привлечь их ответственности в большинстве случаев сложно. Только с начала года в регионе произошло почти 900 ДТП с участием неучтенных в Казахстане машин. В них погибли 14 человек.   


А. Рахманова