Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Внедорожник протаранил толпу: пять человек погибли в США

AstanaTV
22.11.2021г. в 20:30
1120
Внедорожник протаранил толпу: пять человек погибли в США

К расследованию трагедии с наездом автомобиля на людей в США подключилось ФБР. На рождественском параде внедорожник протаранил толпу. Пять человек погибли, около 40 пострадали. Полицейские пытаются выяснить мотив нападения.

На этих кадрах тот самый жуткий момент, когда внедорожник на полной скорости давит людей. Парад в Уокешо уже близился к завершению, но посетителей было еще много. Судя по их реакции, люди не сразу поняли, что происходит. По словам очевидцев, машина сбила группу из маленьких девочек и танцующих бабушек.

Хизус ОЧОА, ЖИТЕЛЬ г. УОКЕШО:

Я думал, что эта машина объедет парад. А потом увидел, люди кричат. Было много раненных, им оказывали помощь прямо на земле. К сожалению, пострадало много детей.

Полиция пока не приводит точных данных о погибших и пострадавших. Местные СМИ пишут о 40 раненых. У всех ушибы и переломы разной степени тяжести.

Дэниел ТОМПСОН, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ УОКЕШО:

Офицер действительно разрядил свое оружие в подозрительную машину, пытаясь остановить ее. В результате выстрела никто из прохожих не пострадал.  Пострадавшие были доставлены пожарной службой Уокешо в больницу.  

Подозреваемого, то есть водителя внедорожника уже задержали. Связан ли инцидент с терроризмом, пока неизвестно. Центр города до сих пор оцеплен, горожан просят не покидать домов. К следствию подключились сотрудники ФБР.    

А. Сюмбаева