Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Вера Гейнц: «Семь столпов государственности – историческое событие для Казахстана»

AstanaTV
24.11.2021г. в 20:30
1761
Вера Гейнц: «Семь столпов государственности – историческое событие для Казахстана»

Семь столпов государственности станут ориентиром уверенности и стабильности для казахстанцев, важной консолидирующей основой всех политических сил сейчас и в будущем. Так считает Первый заместитель председателя Павлодарского районного филиала "Nur Otan", педагог Вера Гейнц. Она отмечает: главный успех "Модели Назарбаева" - это принцип ответственного лидерства. Первый Президент вновь его продемонстрировал накануне на расширенном заседании политического совета, когда передал полномочия лидера партии главе государства - говорит Гейнц.

Вера ГЕЙНЦ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:


Тот, кто выстраивает политику работы в стране, тот должен выстраивать политику работы однопартийцев, потому что раз мы ведущая партия, соответственно задаем тон, направление. Елбасы всегда остается мудрым старейшиной.

В прошлом преподаватель истории, Вера Гейнц рассказала, что Семь столпов государственности эксперты уже называют фундаментальной концепцией для суверенного Казахстана и проводят аналогию со сводами законов ведущих мировых держав.

Вера ГЕЙНЦ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мне вспоминаются наставления хана Тауке, «Жеты Жаргы», есть у нас свод правил Касым Хана, Абылай хана, это неразрывная связь с историей, она обязательно должна присутствовать, потому что мы должны учитывать и особенности нашего государства на данной территории.


Знаковое для страны расширенное заседание политсовета «Nur Otan» в год 30-летия Независимости – стало своеобразным подведением итогов проделанной работы. Отвечая на актуальные вызовы, правящая партия остается верной своим принципам. Выступая на заседании политсовета, Вера Гейнц процитировала высказывание своей бабушки, Марии Кононовны Бондарь. Елбасы поблагодарил за мудрые мысли и попросил передать ей привет. Как выяснилось, труженице тыла 96 лет, она является старожилом села Ефремовка и часто говорит, что Нурсултан Назарбаев импонирует ей и как политик, и как человек.

Вера ГЕЙНЦ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Она всегда сетует на то, что современная молодежь быстро скисает. Она говорит, что вы жалуетесь, у вас же всё есть, выходите в красивой одежде, кушаете, что хотите, ещё перебираете. У нас этого не было, почему вы не цените это? Честность, трудолюбие, ответственность, это её жизненное кредо.

А. Логвин