Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Проблемы экологии Павлодарской области обсудили в «Nur Otan»

AstanaTV
26.11.2021г. в 20:30
1207
Проблемы экологии Павлодарской области обсудили в «Nur Otan»

Снизить количество выбросов в окружающую среду и увеличить площадь территории озеленения призвали павлодарские депутаты-нуротановцы местные промышленные предприятия. На заседании экологического совета члены «Nur Otan» ознакомились с отчетами управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов и внесли свои рекомендации.

Ирина ЧИДУНЧИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОВЕТА «NUR OTAN»:

Есть промышленные предприятия, главные офисы которых находятся в Нур-Султане. Поэтому, в этой связи, вопросы, которые мы можем решить на уровне области – мы решаем. Вопросы, которые мы не можем – мы выводим на республиканский совет, в присутствии министра будем эти вопросы обсуждать дальше.


Экологи Павлодара отмечают, в этом году удалось снизить количество выбросов в окружающую среду на четыре тысячи тонн. Однако для промышленного региона этого недостаточно. В рамках региональной дорожной карты партии поставлена задача уменьшить количество загрязняющих веществ до 680-ти тысяч тонн. Отмечу, в Прииртышье функционируют свыше 800 промышленных предприятий, в том числе 15 системообразующих.

А. Логивин