Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

На краденое купили одежду и парфюм: "сантехники" обокрали труженицу тыла в Темиртау

AstanaTV
30.11.2021г. в 20:30
1253
На краденое купили одежду и парфюм: "сантехники" обокрали труженицу тыла в Темиртау

Воры под видом сантехников обокрали труженицу тыла в Темиртау. Пенсионерка лишилась трех миллионов тенге. Как рассказала бабушка, двое мужчин постучали в квартиру и предложили заменить фильтры для воды. И пока один возился под раковиной, другой расположился в комнате. Подсмотрел, откуда хозяйка доставала деньги за услугу. Вдруг злоумышленник схватился за сердце и попросил лекарство. Бабушка дважды сходила на кухню за водой, еще беспокоилась о здоровье "мастера". А он тем временем воровал.  Валентина Остапчук сокрушается: все 88 лет своей жизни верила людям, но теперь хранить средства будет только в банке.

Валентина ОСТАПЧУК, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА:

А корвалол у меня был в этом шифоньере сверху. Пузырьки всякие, лекарства. Я ему достала, дала. Пошла воды набрала. И пока видно ходила, он забрал деньги.  Спасибо нашим оперативникам старогородкой полиции, что они так быстро отреагировали.


Оперативники задержали любителей легких денег. Ими оказались жители столицы 20-ти и 30-ти лет. Оба ранее судимы за мошенничество и кражу. После выгодной аферы с пенсионеркой, мужчины принарядились и купили парфюм. Хотя ближайшие лет восемь он им вряд ли понадобятся. «Криминальных сантехников» проверяют на аналогичные преступления. К слову, фильтры бабушке они все же заменили.

Дастан ОСПАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ СТАРОГОРОДСКОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ УП г. ТЕМИРТАУ:


Данные лица сейчас признают вину и раскаиваются.  Денежные средства - вещественные доказательства - изъяты. Почти 80%.  Возбуждено уголовное дело грозит им лишение свободы от 5 до 8 лет.


М. Иневатова