Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Подростка на полном ходу сбили на "зебре" в Актобе: мать записала видеообращение

AstanaTV
06.12.2021г. в 20:30
1608
Подростка на полном ходу сбили на "зебре" в Актобе: мать записала видеообращение

Трагедия в Актобе. 15-летний подросток погиб под колёсами внедорожника. Школьника сбили прямо на пешеходном переходе. Как оказалось, водитель ехал на большой скорости и даже не притормозил перед «зеброй». Мать школьника в отчаянии, она требует посадить виновного в смерти её сына. Репортаж Ольги Литвиной.  

Нурзада Ашибева до сих пор не может поверить в то, что её сына больше нет. В одиночку женщина воспитывала двоих детей, погибший Адилет был младшим. Безутешная мать рассказывает, мальчик учился в 10 классе был постоянным участником олимпиад по информатике, мечтал стать айтишником. В тот злополучный вечер он пошел навестить бабушку, но к ней так и не попал. Теперь мать боится, что виновный не понесет заслуженного наказания.

Нурзада АШИБАЕВА, МАМА ПОГИБШЕГО:

Когда вышел этот человек, он не раскаялся, что он совершил ДТП и начал, оказывается, звонить по телефону. Он даже не подошёл к нему.  «Да здесь щегол выбежал, сейчас очнется, встанет и пойдёт», - оказывается, первые слова его были, виновника. Я хочу, чтобы он взял по всей возможности наказание, чтобы он сел.

Трагедия произошла в центре города. Видео с места происшествия моментально облетело соцсети. По словам очевидцев, внедорожник ехал на очень высокой скорости

Расследованием происшествия сейчас занимается полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть человека»

Ерболат САРКУЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Начато досудебное расследование по факту ДТП по статье 345 части 3 УК РК. Водитель водворен в изолятор временного содержания управления полиции г. Актобе.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Но мать погибшего боится, что виновник отделается минимальным наказанием. Женщина намерена просить помощи у Президента страны.  

О. Литвина