Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Сотовая связь появилась в Аксуатском сельском округе ЗКО

AstanaTV
14.12.2021г. в 20:30
1175
Сотовая связь появилась в Аксуатском сельском округе ЗКО

Сотовая связь появилась в Аксуатском сельском округе, что на западе страны, после долгих лет ожидания. Сельчане говорят: им приходилось подключаться через соседнее село, но из-за большой нагрузки сети не выдерживали. И все же мечты сбываются, люди дождались прихода операторов сотовой связи "Билайн". Вопрос решил аким сельского округа, которого аксуатцы избрали на выборах сельских акимов. Жаннур Ахметов привлек спонсоров и нашел специалистов.

Гульмира БАКБАСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. АКСУАТ:

Там большая, огромная работа нужна была, и там вся эта работа была проделана. Конечно, мы довольны всем, и людьми и нашим народом и акимом, потому что, если сплочённо это не делать, мы добиться ничего бы не смогли.  Теперь у нас есть сеть, есть связь, есть 4 G. Спасибо большое!  

Аксуатский сельский округ находится в 25 километрах от областного центра. Есть вся необходимая инфраструктура, не было только сотовой связи. Люди говорят, наконец-то смогут получить поздравления с Днем Независимости по мобильному телефону.

Жаннур АХМЕТОВ, АКИМ АКСУАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА:

Я участвовал в выборах от партии "Nur Оtan". И когда началась предвыборная агитационная программа, жители много раз поднимали эту проблему. Я организовал спонсоров, подключил специалистов и решил эту наболевшую проблему.  

Т. Рудаметова