Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В пристоличном районе Акмолинской области открываются новые спортивные объекты

AstanaTV
20.12.2021г. в 20:30
3389
В пристоличном районе Акмолинской области открываются новые спортивные объекты

Большой физкультурно-оздоровительный комплекс отрыли в селе Акмол, что в Акмолинской области. В нем смогут бесплатно заниматься взрослые с ограниченными возможностями и дети, интересующиеся спортом. Двери центра для местных жителей откроют в новом году. По словам директора спорткомплекса, в планах привлечь к занятиям до двух тысяч человек.

Жителей села Акмол близ столицы в новом году ждет особенный подарок. Для них построили физкультурно-оздоровительный компдекс. Это двухэтажное здание с бассейном, игровым и тренажерным залами, а также площадкой для единоборств. Отмечается, что заниматься здесь смогут все желающие сельчане. А дети и люди с ограниченными возможностями еще и абсолютно бесплатно.
 
Серик СУЛЕЙМЕНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕЛИНОГРАДСКОГО РАЙОНА:

Объект на сегодняшний день полностью завершен. Идет процедура передачи в эксплуатирующую организацию. Он предусматривает бассейн, два тренажерных зала. Один из них который предусматривает занятие спортом людей, детей с ограниченными возможностями.


Спорткомплекс построили в рамках проекта «Ауыл – ел бесігі». Из областного и республиканского бюджета на него выделили около 840 млн тенге. По словам директора центра, его смогут посещать до 200 человек в сутки.
 
Мирас АЛЬСИТОВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ ЦЕЛИНОГРАДСКОГО РАЙОНА АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Местные наоборот рады. Очень рады. Очень ждут открытия этого зала. Потому что детей у нас очень много в районе. Залов таких как ФОК нету в районе практически. Все ждут, особенно бассейн дети ждут. Хотят научиться плавать. Реакция очень хорошая.  

Новый физкультурно-оздоровительный центр начнет работу при детско-юношеской спортивной школе. Как отметил ее директор, из 18 тысяч местного населения, в идеале привлечь к занятиям до двух тысяч человек.  

А. Сабыр