Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Наказать циркачей за издевательства над животными в Павлодаре не смогли из-за моратория

AstanaTV
27.12.2021г. в 20:30
1408
Наказать циркачей за издевательства над животными в Павлодаре не смогли из-за моратория

Стали известны новые подробности о цирковых животных, найденных в частном секторе Павлодара. Напомню, рев хищников напугал местных жителей. Люди опубликовали видео с фургоном, где в ужасных условиях содержались хвостатые артисты. Лев, медведица, макака, удав, собаки и попугаи ютились в фуре.

Как выяснилось, гастролеры уже год колесят по Казахстану. В Павлодаре циркачи планировали перезимовать, рассказали в инспекции лесного хозяйства и животного мира. В ведомстве отметили – несмотря на выявленные нарушения, привлечь к ответственности администрацию цирка они не могут из-за моратория.

Руслан ТУЛЕПБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНСПЕКЦИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИВОТНОГО МИРА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


Мы не можем на них составить административный материал, потому что не было обращения. После того, как поступит официальное обращение в нашу инспекцию, мы только после этого можем зарегистрировать проверку. Действует мораторий на проверку субъектов малого и среднего бизнеса.

К слову, владельцы цирка от комментариев отказались. Но после волны недовольства населения, приняли решение покинуть город. По некоторым данным, зверей с Лесозавода уже вывезли.

А. Логвин