Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Авиакомпания Air Astana отменяет рейсы в Великобританию

AstanaTV
28.12.2021г. в 20:30
1649
Авиакомпания Air Astana отменяет рейсы в Великобританию

Air Astana отменяет рейсы из Нур-Султана в Лондон. Запрет будет действовать с 29 января до марта будущего года, заявили нашему телеканалу в авиакомпании. Отмена рейсов не связана со вспышкой Омикрона, который сейчас бушует в Великобритании.  

Тлек АБДРАХМАНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ АВИАКОМПАНИИ «ЭЙР АСТАНА»:

По коммерческим причинам мы вынуждены отменить рейсы в Лондон с 29 января по 5 марта. Пассажиры могут получить полный возврат по месту приобретения либо перебронировать билет.

Тем временем Великобритания уже несколько дней бьет рекорды по количеству заражений - более 110 тысяч в день. Несмотря на это, каких-либо жестких ограничений местные власти вводить не стали. В стране сохраняется обязательное ношение масок в транспорте и магазинах, а также работа на дому. Но правительство просит людей как можно скорее сделать третью прививку. Центры вакцинации открыты даже в рождественские праздники. По оценкам Минздрава, к концу декабря число случаев "Омикрона" может превысить миллион.

Саджид ДЖАВИД, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ:

Конечно, мы следим за ежедневной статистикой, это не поменялось в период Рождества, но никаких новых мер до Нового года не будет. Мы не будем принимать никаких дальнейших мер. Конечно, люди должны быть осторожными.


А. Сюмбаева