Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Более 20 семей стали новоселами в Аягозе

AstanaTV
29.12.2021г. в 20:30
1469
Более 20 семей стали новоселами в Аягозе

Двойное новоселье в преддверии Нового года отметили в Аягозе. Ключи от новых домов получили более 20 семей. Это многодетные, учителя и врачи. В новое общежитие переехали и студенты политехнического колледжа.

За два года в Аягозе по программе «Одноэтажный Восток» построили 182 дома. Новый микрорайон назвали Жана Аул. Одновременно построили дороги, провели освещение, все необходимые коммуникации и интернет.                        

 Жанар ТЕЛЕУОВА, УЧИТЕЛЬ, ЖИТЕЛЬ г. АЯГОЗ:

Сегодня для меня и моей семьи особенный день, потому что, когда получаешь свое жилье не верится в радость и счастье.  Мечты сбываются, мы давно хотели иметь свой дом. Вам большое спасибо за такую программу по поддержке педагогов, медиков и многодетных семей.


Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

 
Самое главное в том, что сама комиссия, сами многодетные матери очень внимательно разобрались с реальной очередностью. И дали эти замечательные дома всем тем, кто нуждается. То есть общественность начинает эффективно работать, это и есть та цель, которую мы хотели. Наши с вами земляки откликнулись на призыв президента, и они верят президенту, что социальное жилье будет строиться.

Новоселами стали и студенты политехнического колледжа. Учебное заведение готовит специалистов для горно-металлургических предприятий региона. Возвели объект в рекордные сроки, всего за год.  В просторных комнатах будут жить по два человека. Предусмотрены в общежитии и комнаты для учащихся с особенными потребностями. Есть столовая, бытовые комнаты и спортивный и фитнес зал. В учебном заведении уверены, теперь количество студентов заметно возрастет, тем более, что выпускники политеха 100% трудоустроены.

И. Якунина