Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Более 600 нарушителей комендантского часа задержаны в Павлодарской области

AstanaTV
11.01.2022г. в 20:30
1281
Более 600 нарушителей комендантского часа задержаны в Павлодарской области

Более 600 нарушителей комендантского часа задержаны в Павлодарской области. Им грозит штраф в 30 тысяч тенге и даже административный арест. В остальном жизнь в регионе уже возвращается в привычное русло. Накануне жители получили ограниченный доступ в Интернет. Нормализуется работа общественного транспорта. Александр Логвин расскажет.

Александр ЛОГВИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Напоминанием о событиях прошлой недели остается оцепление, установленное по периметру центральной площади вокруг областного акимата. Круглосуточно дежурство несут несколько бригад спасателей, правоохранительных органов, у стен административного здания установлена бронетехника и спецтехника.

Напомню, 5 января на центральной площади прошел несанкционированный митинг, переросший в беспорядки, толпа предприняла безуспешную попытку штурма акимата. За нарушение законодательства задержаны и доставлены в отделы полиции порядка 800 человек, в отношении каждого возбуждено административное дело за участие в незаконных митингах.

Жанар БЕЛЯЛОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМЕНДАТУРЫ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

К 220 нарушителям применено взыскание в виде административного ареста сроком до 15 суток. Все арестованные водворены в спецучреждения Павлодара. +а иностранные граждане выдворены за пределы РК.


Помочь полиции в организации общественного порядка вызвались неравнодушные педагоги. Народные дружины обеспечивают контроль на территории учебных заведений, в их состав вошли более 1200 работников образования.

Александр ВЕРВЕКИН, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Они состоят из мужчин – работников этих учебных заведений, т.е. это педагоги и техперсонал. Они смотрят за тем, чтобы не проникли мародеры, воры, грабители, хулиганы и т.д. Все преподаватели Павлодарской области в данный момент на период ЧП переведены на дистанционный режим работы.


Александр ЛОГВИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
С целью обеспечения безопасности населения, по периметру области установлено несколько блокпостов. Здесь полицейские проверяют документы въезжающих в город и в случае необходимости досматривают их автомобилей. На сегодняшний день серьезных нарушений на блокпостах Прииртышья выявлено не было.

А. Логвин