Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партийцы помогли военным в дни тревожных событий

AstanaTV
14.01.2022г. в 20:30
1073
Партийцы помогли военным в дни тревожных событий

В дни тревожных событий партийцы Восточно-Казахстанского филиала партии «NUR OTAN» помогали военным, полицейским и их семьям. В районах создали бригады народной дружины и помогали стражам порядка патрулировать улицы. Анастасия Масалимова, мама пятерых детей, в областном филиале партии возглавляет региональный совет. Рассказывает, что с первого дня режима ЧП партийцы из разных организаций звонили и предлагали свою помощь. Прежде всего тем, кто стоял на дежурстве и охранял города. Им доставили воду, горячие обеды.

Анастасия МАСАЛИМОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ВКОФ «NUR OTAN»:

Региональный совет партии «NUR OTAN»» в ВКО, бизнесмены, депутаты, партийные активисты в первую очередь мы собрали продукты, увозили военнослужащим, коммунальщикам Усть-Каменогорска и Семея. Для меня как для мамы 5 детей я понимала, что там чьи-то дети, отцы, дяди, которые защищают простой народ, поэтому мы сразу отреагировали.


Также партийцы Усть-Каменогорска обратились к горожанам с призывом прислать свои пожелания по улучшению города. В соцсетях больше суток шел сбор информации. Как отметил один из авторов инициативы, Рустам Адамов, собрано более 1000 предложений, начиная от улучшения работы ЖКХ до социальной сферы.

Рустам АДАМОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Я считаю, что сейчас дело совести каждого депутата выйти к людям и сделать что-то для своего города напрямую полезное. Чтобы потом через 10-15 лет сказать своим детям и внукам – да это вот я полезное сделал для людей.


И. Якунина