Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Актюбинские волонтеры развозят горячее питание военным и полицейским на блокпостах

AstanaTV
14.01.2022г. в 20:30
1039
Актюбинские волонтеры развозят горячее питание военным и полицейским на блокпостах

Актюбинские волонтеры и члены молодёжного крыла «Jas Otan» решили поддержать полицейских и военных, несущих службу на блокпостах. Добровольцы привозят дежурным сотрудникам горячее питание и необходимые продукты. Это обязательно - одно горячее блюдо, салат, хлеб и напитки. Акция длится уже четвёртый день. Горячим питанием обеспечивают сотрудников трех блокпостов, находящихся на выезде из Актобе.

Зульфия НАБИУЛИНА, ВОЛОНТЁР:

Чисто по-человечески, мы хотим помочь тем, кто охраняет безопасность нашей области круглосуточно. Единственное, что мы сейчас можем сделать, это первая мысль – помочь с едой. Мы изъявили желание приготовить горячие блюда, напитки, салаты для военных, которые непосредственно работают на блокпостах и привозить им на ужин.


Инициативу поддержали и волонтёры из районов области. Горячее питание на блокпосты развозят около 40 актюбинских добровольцев, в их числе и волонтёры из рядов жасотановцев. Как рассказали в областном филиале молодёжного крыла, продуктовые наборы также получат малообеспеченные семьи и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для этого нужно оставить заявку, обратившись в колл-центр.

Ануар ИСКАРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АОФ МК «JAS OTAN»:

Для малообеспеченных семей и людей, находящих в трудной жизненной ситуации мы открыли специальный колл-центр. К нам может обратиться любой житель области, попавший в сложное положение, и мы поможем с продуктами.


О. Литвина