Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Астане начал работу XII Международный медиафестиваль юнкоров

AstanaTV
29.03.2016г. в 20:30
1274
В Астане начал работу XII Международный медиафестиваль юнкоров

«Под счастливой звездой». Под таким названием сегодня в Астане начал свою работу двенадцатый. Международный медиафестиваль юнкоров детских и молодежных СМИ. Торжественная церемония открытия состоялась в Евразийском Национальном Университете имени Гумилева при поддержке партии «Нұр Отан».

Главная цель медиафестиваля - помочь будущим журналистам определить направление своей карьеры в СМИ. В этом году в фестивале приняли участие более 100 человек со всех регионов страны. Большинство из них мечтают стать корреспондентами, операторами и режиссерами. В программе трехдневного форума  мастер-классы с известными журналистами, круглые столы, конкурсы. Лучшие из них будут приглашены на учебу на журфак Евразийского Национального Университета.

Александр Пятков, вице-президент Союза детских общественных организаций «Жулдыз» РК:

В рамках медиафестиваля будет проходить наш ежегодный конкурс «Юнкор года». В нем участвуют индивидуальные ребята, которые до этого участвовали в заочных конкурсах. Они отправляли свои материалы, которые выпускали на месте в газетах, статьи, различные интервью, передачи.

Улпан БЕГАЛИНА