Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

"Снова на коне": назначение начальника полиции Мангистауской области бурно обсуждают казахстанцы

AstanaTV
10.02.2022г. в 20:30
1695
"Снова на коне": назначение начальника полиции Мангистауской области бурно обсуждают казахстанцы

"Снова на коне". Назначение начальника полиции Мангистауской области бурно обсуждают казахстанцы. Пост главного полицейского региона занял "скандальный генерал" Аян Дуйсенбаев.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РК:

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел РК на должность начальника Департамента полиции Мангистауской области назначен Аян Дуйсембаев. Личному составу нового главу Департамента полиции представил заместитель министра внутренних дел РК Мурат Баймукашев.


Напомню, Аян Дуйсенбаев оказался под пристальным вниманием в 2018 году, когда в соцсетях "всплыло" видео 2014-ого года, на котором полицейский был в казино. Ему пришлось объяснять, что ставки делал по просьбе друга. Дуйсенбаева освободили от должности начальника департамента полиции Атырауской области только через год. С формулировкой - за нескромное поведение. Тогда страж порядка от местного бизнесмена принял в дар коня. После увольнения он успел поработать советником акима Мангистауской области и зампредом в Комитете противопожарной службы МЧС. "Прошёл очищение огнём и водой", - шутят пользователи казнета.  

ИЗ ИНСТАГРАМ:

- Теперь он снова на коне.

- Азартные увлечения и мания величия. Не знаю, какой специалист, конечно.



С. Султангереева