Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Молодых врачей Темиртау обеспечили служебными квартирами

AstanaTV
24.02.2022г. в 20:30
1498
Молодых врачей Темиртау обеспечили служебными квартирами

86 молодых врачей Темиртау получили ключи от служебных квартир. Многоквартирный дом восстановили в центре города металлургов. В медучреждениях говорят, именно из-за квартирного вопроса остро стоял дефицит кадров. Но теперь больницы, поликлиники и многопрофильный центр матери и ребенка моногорода пополнились молодыми педиатрами, врачами общей практики и психологами.

Агзат ОСПАНОВА, ПСИХОЛОГ ПОЛИКЛИНИКИ № 1 г. ТЕМИРТАУ:

Бонусом шла техника, ремонт и мебель. Можно сказать, что это большая первичная помощь для молодых специалистов. Дает нам возможность и поддержку для развития. И у нас появляется стимул на дальнейшую жизнь и работу.

На новоселье медиков побывали депутаты Мажилиса. Во время рабочей поездки по региону, народные избранники встречаются с рабочими коллективами и жителями городов и районов. Парламентарии отмечают, им поступают много жалоб на проблемы, которые можно было бы решить на местах. Это говорит о том, что акимы мало встречаются с населением, считает народный избранник.

Юрий ЖУЛИН, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "NUR OTAN":

Нам, конечно, важно услышать, что называется на земле. Накопилось то, что у людей вызывает недовольство -  трудоустройство, тоже много вопросов про жильё. И глава государства инициирует большой пакет реформ, но всё это видимо, ни одного дня решения, нужно время. По актуальным вопросам президент сейчас оперативно реагирует и даёт ответы.

М. Иневатова