Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Депутаты ВКОФ партии «AMANAT» станут кураторами населенных пунктов региона

AstanaTV
03.03.2022г. в 20:30
1079
Депутаты ВКОФ партии «AMANAT» станут кураторами населенных пунктов региона

В Восточном Казахстане депутаты маслихатов, члены фракции «AMANAT» возьмут кураторство над населенным пунктами региона. А заседания маслихатов отныне станут диалоговыми площадками для решения важных вопросов и проблем, говорят партийцы. Эти и другие новые методы работы депутаты обсудили на активе политсовета. Ключевой момент - это открытость для народа. Поэтому прежде всего пересмотрят работу первичных партийных организаций. Партячейкам дадут больше самостоятельности в принятии важных решений.  До 15 апреля депутаты объедут все населенные пункты области и встретятся с избирателями. На предприятиях откроют общественные приемные, чтобы системно и без волокиты решать все возникающие вопросы и проблемы.

Даниал АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Задача абсолютно понятна, нам необходимо, чтобы фокус общественных дискуссий из социальных сетей пришел в стены маслихатов. Для этого все члены маслихатов депутаты должны пойти в свои округа и не стесняясь, не боясь принять на себя все проблемы.  и поставить их перед акиматами разных уровней и заниматься конкретными задачами.

Говорили на активе и о поддержке молодых специалистов. Восточный Казахстан - это центр цветной металлургии, и дефицит специалистов уже сейчас стоит остро. Поэтому филиалу партии необходимо включить в свою программу конкретные социальные и другие проекты по привлечению и мотивации не только выпускников вузов и колледжей, но и выпускников школ. Молодые люди должны знать о приоритетах технических профессий.

Зоя НОВОЛОДСКАЯ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:
 
Статус технического специалиста нужно поднимать в стране, чтобы это было завидная профессия. В этом отношении сейчас глава государства и на региональном уровне делается большая работа по стимулированию мотивации молодых людей, чтобы рос этот потенциал. Это крайне важно.  Допустим выдача льготных ипотек, привлечение за счет каких-то инструментов, чтобы они приходили именно в инженерные специальности.

И. Якунина