Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Асхат Оралов встретился с пострадавшими предпринимателями Алматы

AstanaTV
05.03.2022г. в 20:30
1881
Асхат Оралов встретился с пострадавшими предпринимателями Алматы

Продолжается рабочая поездка Исполнительного секретаря партии «AMANAT» в Алматы. Асхат Оралов встретился с представителями малого и среднего бизнеса, пострадавшего во время январских событий. Предприниматели рассказали о существующих проблемных вопросах. Оралов отметил, что по поручению лидера партии Касым-Жомарта Токаева принимаются меры по восстановлению объектов и возмещению ущерба. Выплаты на сумму 3,7 млрд. тенге уже получили свыше тысячи предпринимателей, работающих в торговле, общепите, логистике, СМИ и других сферах. Исполнительный секретарь подчеркнул, что почти полутора миллиона бизнесменов сейчас создают рабочие места для почти 40% населения страны. В Алматы, к примеру, действуют более 200 тысяч субъектов МСБ. Поэтому вопросы развития и поддержки предпринимательства всегда будут в приоритете партии «AMANAT».

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ:

Вы знаете, Президент поручил разобраться, с республиканского бюджета уже средства выделены. В Алматы у нас больше 200 тысяч субъектов МСБ, из них 1413 пострадали. На сегодняшний 1009 уже одобрены заявки, выплаты прошли. Сейчас до 10 марта буквально вот по информации местного исполнительного органа, еще 200 заявок в процессе работы. Наша партия будет контролировать этот вопрос, есть четкое поручение Президента, Председателя партии держать вопрос на контроле и не затягивать процедуры.

- Он молодец, он считай государство спас.


Асхат Оралов также встретился с активистами молодежного крыла партии. Он отметил, что сейчас «Jas Otan» должен как никогда усилить работу по решению проблем молодежи на местах, объединяя и формируя повестку. Партия уже ведет комплексный анализ по определению проблемных вопросов молодежи, в том числе категории NEET. По итогам намерены разработать новую молодежную программу. Она будет принята на Форуме "Jas Otan".

А. Нуртазина