Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

За групповое изнасилование несовершеннолетней осудили пять жителей Петропавловска

AstanaTV
10.03.2022г. в 20:30
3139
За групповое изнасилование несовершеннолетней осудили пять жителей Петропавловска

За групповое изнасилование несовершеннолетней осудили пять жителей Петропавловска. Минувшим летом на одной из баз отдыха они по очереди надругались над девушкой 17-ти лет. Как выяснилось на суде, четверо парней в момент преступления были пьяны. Это стало отягчающим обстоятельством. Троих приговорили к 16 годам тюрьмы. Остальные двое отправятся за решетку на 10 лет, так как им самим ещё не было 18-ти. К слову, это максимально возможный срок лишения свободы для несовершеннолетних. Вина подсудимых установлена показаниями потерпевшей и свидетелей, протоколами опознания, заключениями экспертиз и другими доказательствами.

Сергей ВИКТОРЕНКО, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ СКО:

Назначить окончательное наказание по совокупности уголовных правонарушений путем частичного сложения наказаний в размере 16 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и работать с несовершеннолетними.


Подсудимые свою вину не признали. Возмещать моральный вред в 10 миллионов тенге они будут в солидарном порядке. Четверо будут отбывать наказание в колонии максимальной безопасности.

Е. Белоусова