Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Спустя 18 лет житель ВКО нашёл сына, которого считал погибшим

AstanaTV
14.03.2022г. в 20:30
1494
Спустя 18 лет житель ВКО нашёл сына, которого считал погибшим

Спустя 18 лет житель Восточного Казахстана нашёл сына, которого считал погибшим. Помог случай. Молодой мужчина состоял на учете в службе пробации и решил сменить место жительства. Работники начали искать в базе его родных и наткнулись на однофамилица. Но оказалось, что это родной отец парня. Подробности необычной истории у Ирины Якуниной.

Константин и Игорь Николаевич Гусевы не могут наговориться уже второй день. О том, что его единственный сын жив, Игорь Николаевич узнал из неожиданного телефонного звонка. Не поверил, думал ошиблись номером, всякое бывает. 18 лет назад, когда он вернулся из длительной командировки, родные ему сообщили, что жена ушла, а 12 летний сын трагически погиб.  

Игорь ГУСЕВ, ОТЕЦ:
 
Да я пробовала искать, но мне сообщили что он погиб и потом я перестал искать. Не поверил я сначала этому. Мы встретились обнялись, и я привез его домой сюда. Я сразу его узнал. Повзрослел конечно же, повзрослел.


Оказалось, мать Константина действительно уехала, а 12-летнего сына сдала в детский дом. Там парень и вырос, закончил школу, получил диплом мебельщика. Была в жизни и темная сторона, получил 2 года условного срока. Константин уверят, теперь все в прошлом. Главное, что нашел отца и дом, где ему рады.

Константин ГУСЕВ, СЫН:

Я конечно же обрадовался. Есть планы конечно работать, получить квартиру, я стою на очереди от детского дома меня поставили на очередь получение квартиры.

У старшего Гусева свой дом, крепкое хозяйство. Работает в местном сельском акимате. Говорит, поможет сыну и о неприятном прошлом забыть и на работу устроиться. Тем более, что мебельщики на вес золота. Правда, некоторое время Константин еще будет на учете в службе пробации.

Жанболат КЕНЕСХАНОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПРОБАЦИИ УЛАНСКОГО РАЙОНА ДУИС ВКО:

Константин в данное время проживает у своего отца в Глубоком районе, в дальнейшем он будет проживать отцом. Отец говорит, что его пропишет, и мы далее будем снимать его с учетом и направлять по место жительства в Глубоковский район для постановки на учет службы пробации.


Ирина ЯКУНИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


У Гусевых большие планы. Но самое главное, спустя 18 лет они вместе. Теперь у Константина есть настоящий дом и семья. А начальника службы пробации Жамболата Кенесханова начальство намерено поощрить. Поскольку именно благодаря его настойчивости и личному расследованию отец и сын нашли друг друга.


И. Якунина